Нужна помощь по образовательной лицензии

Главная Форумы Форум по лицензиям Нужна помощь по образовательной лицензии

Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #20190
      Василиса
      Гость

      Добрый день. Помогите пожалуйста. Нужно ли получать лицензию на осуществление образовательной деятельности? Ситуация следующая. Хочу открыть ИП и проводить курсы и тренинги по обучению ногтевому сервису (наращивание ногтей). Работать буду одна, без найма других сотрудников. Количество учебных часов – 20

    • #20197
      Логотип Лицензирование 24 на прозрачном фонеadm
      Хранитель

      Согласно действующему законодательству ИП может работать без лицензии, если он оказывает услуги самостоятельно, имея соответствующее образование и стаж работы. Такая деятельность является не образовательной, а культурной или досуговой.

    • #20470
      Василиса
      Гость

      А могу ли я в таком случае выдавать сертификаты о прохождении курса, в котором будет написано «Иванов И.Н. прослушал курс в количестве 20 часов» или же выдавать сертификаты о прохождении без указания количества часов?

    • #20471
      Логотип Лицензирование 24 на прозрачном фонеadm
      Хранитель

      Документами, подтверждающими образование, являются: свидетельство, удостоверение о повышении квалификации и диплом о профессиональной подготовке. В вашем случае вы можете выдавать сертификат или справку. Количество часов указывать необязательно.

Просмотр 3 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.