Изменения в подаче документов на лицензию (Московская область)

Изменения в подаче документов на лицензию (Московская область)

В настоящий момент изменен процесс подачи документов на медицинскую и фармацевтическую лицензию для предприятия, которые собираются осуществлять свою деятельность на территории Московской области.

Отныне Минздрав Мособласти заявление на лицензию по вышеуказанным направлениям функционирования предприятия не принимает.

Процесс подачи пакета документов осуществляется через многофункциональные центры (МФЦ) по месту нахождения предприятия (т.е. в бумажном виде подача, и в МФЦ который находится по адресу, регистрации компании – юр. адрес), уточняйте такую информацию лучше по контактному телефону многофункционального центра, обязательно у компетентного работника.

Насчитывается более 20 таких МФЦ, которые оперативно смогут принять ваше заявление с полным пакетом на получение медицинской и фармацевтической лицензии.

 

Минздрав Московской области кулакова дом 20с1

Процесс рассмотрения вашего дела занимает не более 3-х дней (это с момента получения самого дела сотрудником Минздрава на ул. Кулакова дом 20 стр. 1). В случае наличия ошибок в заявлении и других необходимых доках, заявление возвращается на доработку заявителя (возможны те ситуации, когда ошибки в мелочи (запятая не там, не дописано до нужной точки)) или не хватает определенного листа в поданном деле, тогда сотрудник может вас известить по контактному телефону или электронной почте о том, что, вам требуется его донести в 30 дневный срок (этот срок выделяют на доисправление ошибок, донос необходимых документов). В случае же если все подготовлено без помарок, пакет документов передаётся в Минздрав Московской области и начинается процедура рассмотрения, которая составляет 45 дней.

Часы работы МФЦ можно узнать на соответствующем сайте, но как правило они ограничиваются временными интервалами с 8 утра до 8 вечера, ежедневно. В каждом таком центре, находится 1 главный специалист который отвечает за подачу документов на лицензию, по типовому шаблону.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *