Возможное лицензирование пивных напитков
По решению Правительства Российской Федерации, производителям пивных напитков необходимо будет в обязательном порядке получать алкогольную лицензию на производство спиртосодержащих веществ.
Планируется, что данная норма вступит в силу уже во втором полугодии 2018 года. Данные изменения готовятся в настоящее время посредством разработки «дорожной карты» по развитию рассматриваемой отрасли.
Необходимо отметить, что причиной данных требований является огромное количество не соответствующих российским требованиям слабоалкогольных напитков. Итогом некачественной и недобросовестной работы российских производителей является прямая угроза жизни и здоровью потребителей указанных напитков.
Указанное поручение дано ведомству, напрямую курирующему рынок алкогольных напитков – Росалкогольрегулированию. В настоящее время разрабатываются стандарты для получения рассматриваемого вида лицензирования.
Добавить комментарий