Отменят ли лицензию Росавиации на авиаперевозки?

Отменят ли лицензию Росавиации на авиаперевозки?

Правительство РФ назначит на рассмотрение Государственной думы проект об отмене обязательного лицензирования деятельности для авиаперевозчиков и поправку изменений в кодекс Воздушного пространства РФ.

На сегодняшний день все российские авиакомпании для осуществления деятельности по воздушным перевозкам в обязательном порядке должны получать лицензию Росавиации. Также российское законодательство предусматривает получение еще и сертификата эксплуатанта, который, по сути, является уже документом, дающим право осуществлять воздушные перевозки.Отменят ли лицензию Росавиации на авиаперевозки?

Принятие такого законопроекта освободит российские авиакомпании от обязанности получать лицензию. Для осуществления работы им достаточно будет получить сертификат эксплуатанта. Такой закон отменить дублирование процедур сертификации и лицензирования для компаний-перевозчиков.  Также это позволит снизить нагрузку с субъектов воздушного транспорта в части получения разрешительной документации.

Инициативу принятия такого закона уже рассмотрел Профсоюз состав летный Российской Федерации. Хотелось бы надеяться, что уровень безопасности и уровень качества для обычных пассажиров при этом не изменится в худшую сторону.


Комментарии (1)

  • otpgu Ответить

    Можно же отдельно рассмотреть вопрос о лицензиях на авиа перевозки у вас?. Значит рассматривают и одобряют (также выдают) орган надзора – РОСАВИАЦИЯ. Этот орган ведет контроль полетов перелетов, так сейчас почему начало меняться законодательство?

    02.03.2019 на 21:44

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *